Subasta 974T, Lote # 228
Juego abierto de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos fitomorfos. Consta de 10 cubiertos de servicio, 16 cuchillos, 32 cucharas para postre, 16 cucharas para sopa, 16 tenedores para ensalada y 16 tenedores para carne. Presentan ligeras marcas y desgaste. Estimado $4,000-6,000